Nightout.ru

Вадим Мерлис создает новые образы российским звездам

photo

 

Среди постоянных "звездных" клиентов Вадима - Юлия Ковальчук, Эвелина Бледанс, Анфиса Чехова и другие. Для Юлии дизайнер разработал концертные костюмы, а также платье для юбилея певицы, которое вызвало большой ажиотаж как среди гостей. так и среди прессы. 

- Для артистов, в основном, я создаю индивидуальные луки, - говорит Мерлис. - Но также уже 7 сезонов я выпускаю коллекции, которые можно купить в торговых центрах Москвы. Я не делаю повседневную одежду. Это одежда для светских выходов, премьер, красных дорожек, презентаций и других мероприятий, где dress code предполагает яркий креативный вечерний или коктейльный лук. Они выпускаются небольшими тиражами, чтобы каждый, кто приобретает их, почувствовал уникальность своего нового стиля. 

Стоит отметить, что Merlis Atelier  работает по западным аналогам, где некоторые модные дома ориентированы исключительно на разработку и создание сценических образов. Но, в отличие от них, Вадим с удовольствием работает не только со "звездными" клиентами, а с каждым, кто готов к перевоплощению и не боится быть ярким. Клиенты могут выбрать платье или костюм с готовых коллекций, или вместе с опытными стилистами-консультантами и дизайнером разработать новый уникальный стиль.