Nightout.ru

Ретро-гонки от киногероев.

photo

Мероприятие традиционно проходит уже с 2009 года, и каждый раз становится настоящим праздником для всех ценителей автомобилей. Темой ралли в этом году стал кинематограф, поэтому уже с 18-00 у здания Конгресс-парка можно было увидеть участников, переодетых в костюмы известных киногероев. Тут можно было узнать и жандармов в компании прекрасной монашки на Citroen 2CV из знаменитой комедии с Луи де Фюнесом, и Семен Семеныча Горбункова в компании героини Светланы Светличной из «Бриллантовой руки» на Москвиче-408, и даже мультяшку Кролика Роджера, ставшего одним из самых ярких экипажей вечера. Немного попозировав фотографам и зрителям, участники поспешили готовить своих железных коней к старту.

Что касается самих автомобилей, то тут можно было увидеть и представительские седаны Rolls-Royce и Bentley, спорткары Mercedes-Benz, Jaguar, Aston Martin, почтенные Cadillac, Dodge, Chevrolet, любимые Волги и Москвичи. Кстати, самому «старшему» автомобилю оказалось ни много ни мало ровно 100 лет! Всего в гонке приняли участие около 60 экипажей.

Первый старт был дан ровно в 20-00. Финиш состоялся около 22-30, но сам праздник продлился почти до полуночи на банкете в Конгресс-парке, где состоялось вручение призов и чествование победителей, а их в этом году было три: категория «Ветеран» (автомобили до 1946 года выпуска), которому и достался главный приз – поездка на завод Rolls-Royce в Великобританию. Победителям в номинации «Абсолют» (авто до 1969 года) и «YoungTimer» (до 1979 года) получили более скромные, но не мене ценные призы от спонсоров мероприятия, в том числе «Rolls-Royce».

Смотреть фотоотчет полностью http://nightout.ru/2014-07-25/classic-night-moscow-rally

Автор: Екатерина Свергун

Читать автора:
Гид по лучшим коктейлям мира!
Сегодня алкогольные коктейли стали настолько обычной вещью в нашей жизни, что никто сейчас даже не задумывается над происхождением самого слова «коктейль». А зря. Легенда у этого названия весьма любопытна. Принадлежит она Джеймсу Фенимору Куперу. По его утверждению, первый коктейль бы
Журнал "MAXIM": в хоккей играют настоящие мужчины!
25 мая, в день финала Чемпионата мира в Москве прошел Хоккейный турнир кубка журнала «Maxim».
Чехов жив и много шутит!
«Антон, ты меня не любишь!» - эта фраза стала уже визитной карточкой знаменитого на всю Россию «Дуэта им. Чехова». Антон, не только любит, но еще и отлично выполняет задачу партнера в коллективе из двух человек - Андрей Молочный и Антон Лирник.
Гид по лучшим коктейлям мира!
Сегодня алкогольные коктейли стали настолько обычной вещью в нашей жизни, что никто сейчас даже не задумывается над происхождением самого слова «коктейль». А зря. Легенда у этого названия весьма любопытна. Принадлежит она Джеймсу Фенимору Куперу. По его утверждению, первый коктейль бы