Vicky K: "Я решила для себя во что бы то ни стало быть певицей."

Vicky K начала свой творческий путь с самого детства. Закончив школу, поступила в Эстрадно-джазовый колледж имени Гнесиных. На третьем курсе прошла отбор и попала на “Фабрику звёзд 4” Игоря Крутого. Работа и гастролировала с “Новые Самоцветы" и с группой “Пропаганда”. Сейчас пишет свой первый сольный русскоязычный альбом.
Расскажи немного о своем становлении: какая ты была в детстве, как учились и что сформировало, как личность?
С самого детства пела везде и повсюду, из-за этого отношения с учителями были не супер. Мама постоянно получала выговоры за меня. Тогда-то она и решила отдать меня в музыкальную школу. Как себя помню, лет с 5 постоянно смотрела MTV американское, которое каким-то чудом ловила наша тарелка и была в восторге от клипов звёзд того времени. Мама раздобыла где-то кассету с песнями Уитни Хьюстон, которую я практически стерла, пытаясь выучит её песни. Пришлось меня в 6 лет отдавать и на английский. Думаю, это настолько глубоко засело в моей голове, что я решила для себя во что бы то ни стало быть певицей.
В школе начала реализовываться как артист? Пела где-то, выступала?
Пела везде: в школе на праздниках и мероприятиях, в хоре в музыкальной школе, ездила на конкурсы.
Тебе помогали родители, или всегда приходилось самой стараться зарабатывать деньги в подростковом и юношеском возрасте?
Мама пыталась дать мне всё, что могла в плане музыкального образования, знания языка. Ведь моя семья жила достаточно просто. И уже с 14 лет я начал подрабатывать. Была помощником повара, пела в ресторанах, работала кассиром, даже тур-агентом успела по работать. Весёлые были времена.
Как ты считаешь, в жизни нужно попробовать себя как можно больше во всем или выбрать что-то одно, даже когда понимаешь, что это не твое?
Зависит от обстоятельств жизненных, наверное, да и характера. Чем больше попробовал, тем интереснее жить и есть, что вспомнить. А если получилось заниматься любимым делом по жизни, да еще и зарабатывать, то что может быть лучше?
Как ты снимаешь свои пародийные видео, где-то подсматриваешь идею или все придумываешь сама?
Снимаю пародийные видео с подругой и придумываем мы всё сами: и сюжет, и локации, режиссируем видео, она, кстати, профи по текстам. Первое видео «Хучи» было снято и придумано за дня 2 просто по приколу, нам так понравился сам процесс, что мы решили не останавливаться и дальше делать подобные видео.
Вика, у тебя много поклонников и очень активная аудитория, расскажи, уделяешь ли ты время своим слушателям, как ты это делаешь? На улице узнают, просят сделать фото?
Стараюсь отвечать ребятам на комментарии и письма, все, кто на меня подписаны, знают, что в плане блогерства я не очень активна, как другие, не делаю по 15 сторис в день. Всё по вдохновению, иногда пропадаю на 3-4 дня. Я не делаю из социальных сетей бизнеса, не рекламирую товары, не отношусь к ним, как делу всей моей жизни. Бывает, что узнают.
Как любишь отвлекаться от работы? У тебя есть хобби? Как развлекаешься с друзьями? Есть ли молодой человек?
От работы меня очень легко и быстро отвлекает мой сын, если я дома, то он пытается максимально завладеть моим вниманием: автоматы, нёрфы, прятки, вертолёты, чтение сказок – вот и моё хобби. А если серьёзно, то в любую свободную минутку стараюсь убежать на спорт, поплавать в бассейне, сходить на массаж. С друзьями любим квесты. Молодого человека нет, есть молодой муж.
Какой у тебя распорядок дня? Все четко или поддаётся изменениям?
Каждую ночь я планирую свой день, конечно, бывают накладки, не без этого.
Как тебе нынешний шоу-бизнес? Как считаешь, сможешь ли сдерживать конкуренцию?
Сейчас начинается действительно интересное время для российского шоу-бизнеса, всё меняется стремительно. Интернет прорвал поток крутой музыки в массы. На телевидении появились шоу мирового уровня, которые дают большой шанс талантливым простым ребятам, например, «Песни на ТНТ». Конкуренция сейчас, как никогда высока, тем и интереснее, что можно творить действительно то, что тебе нравится, и не бояться быть каким-то не таким.
Когда ждать от тебя новых работ, какой творческий план на ближайшее время?
Скоро выйдет новый трек с талантливым продюсером Фарго, муд-видео, которое мы сняли в Израиле, не за горами большой релиз.
О чем мечтаешь, какой хотела бы увидеть себя через 5 лет?
Суперзвездой.